День знаний

1 сентября – это праздничный и волнительный день, который в разных городах нашей страны начался одинаково — с торжественных линеек, посвященных началу нового учебного года.

Торжественная линейка в нашем лицее больше напоминала театральное представление с участием Буратино и Мальвины, Бабы Яги и Кикиморы. Уроки, домашние задания, контрольные — все это начнется завтра, а сегодня — улыбки, эмоции. Ведь День знаний — это еще день впечатлений и встреч с теми, с кем не виделись целое лето.

Главными героями дня стали, конечно же, первоклассники, отпустившие в небо воздушные шары в знак того, что именно с этой минуты их история начинается с новой интересной главы. Будущие выпускники немного грустили. Для них это последний Первый звонок.

«Школа — это большая семья, и она у нас становится из года в год все больше и больше. Например, в этом году мы приняли пять первых классов»  — сказала директор лицея Т.Н. Гонтарева, приветствуя ребят на линейке.

«Я бы хотел пожелать ученикам получить хорошие знания, которые они понесут в свою взрослую жизнь» - отметил в своем выступлении начальник отдела по работе с муниципальными органами, охране труда и социального партнерства администрации г.о.Мытищи И.В.Ключников, присутствовавший в качестве гостя на торжественной линейке.

Еще одним гостем на торжественной линейке был депутат г.о. Мытищи Кимарский Л.Б., который также пожелал успехов в новом учебном году всем учащимся лицея.

05 сентября 2017
«Победитель - 2017»