Материально-техническое обеспечение лицея.

Здание лицея состоит из двух частей, соединенных между собой переходом. В одной части расположена начальная школа, в другой – основная и средняя. В здании лицея имеется:

57 учебных кабинетов;
3 кабинета информатики;
Слесарная мастерская;
Кабинет кулинарии;
Кабинет кройки и шитья;
Помещения для кружковых занятий;
2 спортивных зала;
Зал для занятия гимнастикой;
Лаборатории по физике, химии и биологии;
Кабинет психолога;
Кабинет логопеда;
Медицинский блок, состоящий из кабинета врача, перевязочной и прививочной;
Лекционный зал;
Актовый зал;
Музей;
Кабинет психологической разгрузки для учащихся и сотрудников;
Столовая и обеденный зал;

Помещения лицея оснащены современными средствами обучения:

Кабинеты информатики - 45 компьютеров;
9 мобильных классов, состоящих из 119 ноутбуков;
Каждое рабочее место учителя оснащено компьютером;
Всего в лицее 255 компьютеров и ноутбуков, из них 225 используются в учебных целях, а 30 - в административных;
Учебные помещения оснащены 37 интерактивными досками и 47 проекторами;
30 документ-камер;
60 единиц печатной и копировальной техники, в том числе цветной лазерный принтер формата А3;

Спортивные залы оснащены всем необходимым спортивным инвентарем исходя из современных требований к оснащению спортзалов в общеобразовательных учреждениях.

Актовый зал оснащен современным акустическим и световым оборудованием, проектором, микрофонами. Имеется дополнительное оборудование для организации дискотек и иных культурных мероприятий в других помещениях или на улице.

Для организации проектной и исследовательской деятельности учащихся в лицее имеются цифровые микроскопы, комплекты лабораторного оборудования с датчиками, конструкторы Lego по основам робототехники и др.

Лицей подключен к выделенному каналу интернет, который обеспечивается каналом связи от ООО "НТК" (ИНДИКОМ), на скорости 50 Мбит/с.

В лицее используются следующие информационные системы

«Победитель - 2017»