Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.

По традиции в МАОУ «Лицей № 15» в связи с этими событиями проводятся памятные акции, просветительские мероприятия. На классных часах, митингах, учащиеся и педагоги вспоминают жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке, всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Ведь важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.

IMG_5742.JPG IMG_5869.JPG
IMG-20190902-WA0005.jpg IMG-20190902-WA0006.jpg