Начала свою работу "Губернаторская школа" Подмосковья в рамках инициативы "Кадры будущего для регионов"

Сегодня, 3 сентября, в рамках подписанного соглашения между Правительством Московской области и Агентством стратегических инициатив в лагере «Левково» Пушкинского района открывается «Губернаторская школа» Подмосковья в рамках проекта «Кадры будущего для регионов», которая продлится до 15 сентября. 250 школьников и 50 студентов - участников федеральной стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов», объединит вторая «Губернаторская школа». В проекте участвуют школьники от 14 до 17 лет. Все ребята будут разделены на группы, каждая из которых подготовит свой проект в рамках одного из направлений, а затем вместе с наставником реализуют совместный проект.

В первый день на занятиях «Губернаторской школы» школьников ожидают:

- образовательные тренинги и упражнения: «Девять источников отдачи», «Абонемент будущего»: идеальные волонтёрство, предпринимательство, профессия, наука, страничка – вершина карьеры»,

- проектные матрицы: «Циферблат кадров будущего», «Качели времени» профессионала», «Качели времени» реализованного проекта»;

- вечерние развлекательные мероприятия: «Что? Где? Когда?».

МАОУ «Лицей № 15» представляют на данном мероприятии учащиеся 9 М класса: Потёмин Арсений, Карганова Олеся и Титова Анастасия.

Удачи вам, ребята!

Дата публикации — 03 сентября 2019