Учебная экскурсия обучающихся 9Б и 9М классов в Национальный исследовательский ядерный университет «Московский инженерно-физический институт» (НИЯУ МИФИ)

В рамках реализации программы предпрофильной подготовки обучающихся, активизации работы по профессиональному самоопределению выпускников 9-х классов относительно избираемых профилирующих направлений обучения в средней школе и в соответствии с планом работы МАОУ «Лицей № 15» по организации профориентационной деятельности с обучающимися 24.01.2020 г. педагогом-психологом Лицея Хомяковой Ж.С. была организована учебная экскурсия обучающихся 9Б и 9М классов в Национальный исследовательский ядерный университет «Московский инженерно-физический институт» (НИЯУ МИФИ).

НИЯУ МИФИ – один из лучших национальных университетов, осуществляющих подготовку специалистов для атомной сферы, науки, ИТ и других высокотехнологичных секторов экономики России. Во время экскурсии учащиеся ознакомились с перспективными направлениями в работе Университета: космические исследования и технологии, управляемый термоядерный синтез, создание материалов для ядерного и космического применения. Было отмечено, что студенты НИЯУ МИФИ имеют возможность стажировки в ведущих научных центрах и лабораториях мира, принимают участие в международных научно-исследовательских и инновационных проектах, экспериментах.

Дата публикации — 24.01.2020