Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №15»

Адрес141005, Московская область, Мытищи, ул. 2-ая Институтская, 2

Летняя трудовая бригада!

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, повышения заинтересованности подростков в получении трудовых навыков, адаптации к трудовой деятельности, пропаганды культуры трудовых отношений в МАОУ «Лицей № 15» традиционно организуется временное трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет во внеурочное и каникулярное время (летняя трудовая бригада).

Трудоустройство несовершеннолетних граждан допускает работу, не наносящую ущерба их здоровью, нормальному развитию, нравственности и не нарушающую процесса обучения. При этом трудоустройство подростков в возрасте до 14 лет допускается только при наличии письменного согласия одного из законных представителей, органов опеки и попечительства.

В летнюю трудовую бригаду были трудоустроены: в августе 2020 года - 20 подростков, в июне 2021 года – 30 подростков.

Дата публикации — 01.06.2021