Консультация педагога-психолога по вопросу готовности ребенка к школьному обучению

Требования современной школы к подготовке будущих первоклассников усложняются год от года, и это не может не беспокоить родителей.
В каком возрасте лучше начать систематическое школьное обучение? По какой программе обучать ребенка? Справится ли он со школьной нагрузкой, сможет ли хорошо учиться? Как подготовить ребенка к школе? Как помочь маленькому школьнику, когда он столкнется с первыми школьными трудностями?
Эти и другие вопросы беспокоят родителей будущих первоклассников. Озабоченность взрослых понятна: ведь от того, насколько успешным будет начало школьного обучения, зависит успеваемость ученика в последующие годы, его отношение к школе, учебе и, в конечном счете, благополучие в его школьной и взрослой жизни.
Психолог поможет определить готов ли ваш ребенок к смене игровой деятельности на учебную, готов ли он к усвоению такого количества информации. Обладает ли ребенок достаточно гибкими способами установления взаимоотношений с другими.
В ходе консультации психолог внимательно Вас выслушает, предложит ребенку выполнить несколько заданий, побеседует с ним, даст рекомендации о том, как Вам вести себя с ребенком, чем с ним полезнее всего заниматься, как организовать его досуг и т.д.
Узнать, как получить данную консультацию, а также скачать договор и квитанцию можно в разделе платные услуги, оказываемые педагогом психологом

Дата публикации — 22 февраля 2017