ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ НА 2019 - 2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

Примерное десятидневное меню для обучающихся в возрасте от 7 до 11 лет в 2019 году

Примерное десятидневное меню для обучающихся в возрасте от 12 до 18 лет в 2019 году

Ассортиментный перечень пищевых продуктов для организации дополнительного питания обучающихся в 2019 году

Порядок предоставления адресного питания детям из малообеспеченных семей, обучающимся в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Мытищи за счет средств местного бюджета.

Для включения в список на адресное питание в общеобразовательных учреждениях по месту учебы родители (законные представители) обучающихся из многодетной семьи или находящихся в трудной жизненной ситуации подают заявление на имя директора общеобразовательного учреждения с приложением документов, подтверждающих право на льготу.

Обучающиеся из категории лиц, определенных настоящим Положением, предоставляют заявление установленного образца на имя директора общеобразовательного учреждения.
Для оформления права на получение адресного питания к заявлению родителей (законных представителей) обучающихся прилагаются:

а) для обучающихся из многодетных семей - копия документа, подтверждающего статус многодетной семьи;
б) для обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации - акт обследования жилищно-бытовых и материальных условий семьи, в которой воспитывается ребенок.

Акт составляется комиссией, состоящей не менее чем из 3 человек (классный руководитель, член родительского комитета, социальный педагог). В акте указываются жилищно-бытовые условия ученика, состав семьи, место работы, должность родителей. В акте должно быть заключение о необходимости предоставления адресного питания учащемуся. Обследование жилищно-бытовых условий семьи производится с согласия родителей
    В исключительных случаях, если заявление от одного из родителей (законных представителей) на имя директора общеобразовательного учреждения не может быть предоставлено, возможно письменное обращение классного руководителя (социального педагога, председателя родительского комитета) на имя директора общеобразовательного учреждения о предоставлении адресного питания обучающегося.
Директор общеобразовательного учреждения рассматривает заявления родителей (законных представителей), представленные документы и в течение 10 дней принимает решение о включении обучающегося в список на адресное питание. Решение утверждается приказом по общеобразовательному учреждению
о предоставлении обучающемуся адресного питания в пределах выделенных финансовых средств.
    В случае изменения обстоятельств, послуживших основанием для возникновения права на получение адресного питания, родители (законные представители) обучающегося обязаны уведомить за один месяц об этом директора общеобразовательного учреждения в письменной форме. Если вследствие изменения обстоятельств право на адресное питание утрачивается, обучающийся исключается из списков на ее представление на основании приказа директора общеобразовательного учреждения.
    В случае если общеобразовательным учреждением на основании проведенной проверки будет установлено, что родителями (законными представителями) обучающегося были поданы недостоверные сведения, послужившие основанием для предоставления обучающемуся адресного питания, либо в случае, если родители (законные представители) обучающегося своевременно не поставили в известность директора общеобразовательного учреждения об изменении обстоятельств, послуживших основанием для возникновения права на получение адресного питания, общеобразовательное учреждение праве потребовать от родителей (законных представителей) возмещения затраченных на адресное питание бюджетных средств.

1.JPG 2.JPG

В лицее предоставляется бесплатное адресное питание детям из малообеспеченных и многодетных семей, детям, находящимся под опекой и в трудной жизненной ситуации, а также горячий завтрак учащимся 1-х классов.

Стоимость питания в 2019 году по результатам закупки составляет: завтрак – 51 руб., обед – 96 руб.

Обязательства по договору выполняет ООО "Комбинат питания" (Юр. адрес: 141006, Московская область, г.Мытищи, ул. Силикатная, д. 37А,  ИНН 5038110971 КПП 502901001 ОГРН 1155038000700, Генеральный директор Клоков В.Е.)

3.JPG 4.jpg

А также каждый ребенок может приобрести завтрак и обед платно, в лицее работает буфет.IMG_0957.JPG

В целях повышения уровня культуры здорового питания у детей и их родителей в лицее, как и во всем  Мытищинском районе  реализуется Федеральная Программа «Разговор о правильном питании».Питание детей организовано по 10-ти дневному меню, разработанному в соответствии с СанПиН 2.4.5.2409-08, и, согласованному с Управлением Роспотребнадзора по Московской области, Управлением образования Администрации городского округа Мытищи. Ассортимент буфетной продукции согласован с Управление Роспотребнадзора по Московской области.

В лицее проводятся мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и как его составляющей - здорового питания.

Ведется освещение вопросов организации питания на сайте лицея.

Дата публикации — 02 сентября 2019