Перечень платных услуг, оказывамых педагогом-психологом

Перечень платных услуг, оказываемых педагогом-психологом:

1. Психолого-педагогическая консультация для детей.

Консультация педагога-психолога по вопросам готовности ребенка к школе, выбора профессии или профиля класса, решения различных поведенческих, эмоциональных и других проблем.

Стоимость услуги: 2200 р.

Образец договора для несовершеннолетних не достигших 14 лет

Образец договора для несовершеннолетних достигших 14 лет

Скачать квитанцию

Педагог-психолог может оказать помощь в решении следующих вопросов:

• выбора стратегии воспитания с учетом особенностей развития ребенка;
  • решения различных поведенческих и эмоциональных проблем (непослушание, капризы, страхи, тревожные или навязчивые состояния, агрессивность, стеснительность, застенчивость, заниженная самооценка);
  • школьной неуспеваемости и дезадаптации, отсутствия мотивации к обучению;
  • трудностей в общении со сверстниками, учителями, родителями;
  • реакций на стрессовую ситуацию (развод родителей, смерть близких, рождение братика или сестрички, смена школы и т. д.);

Также психолог проводит профконсультации и консультирует по вопросу подготовки ребёнка к школе.

1. Групповые занятия с детьми младшего школьного возраста по коррекционно-развивающей программе

Занятия проводятся по двум направлениям:

2.1 Развитие учебных навыков. Память. Внимание. Мышление. (для учащихся 1-4 классов).

Описание:

Занятия, направлены на повышение результатов школьного обучения; формирование эффективных приемов учебной деятельности; развитие учебной мотивации. Развитие и тренировка слухоречевой и зрительной   памяти. Формирование умений произвольно запоминать и подчинять мыслительную деятельность поставленной задаче:

• копировать образец (заданный как в наглядной, так и в словесной формах);
  • слушать и слышать  педагога;
  • учитывать в своей работе заданную систему требований;
  • анализировать свой ответ и ошибки.

2.2 Коррекция и развитие эмоционально-волевой сферы (для учащихся 1-4 классов)

Описание:

Занятия, направлены на снижение уровня тревожности, развитие уверенности в себе, снижение уровня конфликтности во взаимодействиях со сверстниками, обучение приемам саморасслабления, снятие психического напряжения.

Занятия строятся в доступной и интересной для детей форме с использованием:

• развивающие игры (игры-драматизации, сюжетно-ролевые, игры на развитие навыков общения);
  • упражнения (подражательно-исполнительского и творческого характера, на мышечную релаксацию);
  • сочинение историй;
  • моделирование и анализ заданных ситуаций;
  • слушание музыки;
  • рисование;
  • игры в песочнице;
  • игры и упражнения в сухом бассейне.

Стоимость услуги: 320 р.

Скачать договор для несовершеннолетних не достигших 14 лет

Скачать квитанцию

Цены на платные образовательные услуги формируются в соответствии с Постановление Администрации городского округа Мытищи № 3 от 09.01.2019 г. "Об утверждении цен на дополнительные ..."

Занятия проводит педагог-психолог высшей категории: Хомякова Жанна Сергеевна
Предварительная запись по телефону +7 (925) 006-62-09
На консультации или первом занятии иметь при себе заполненный договором (2 экземпляра) и квитанцию об оплате.
По возникшим вопросам обращаться по телефону +7 (925) 006-62-09

Дата публикации — 22 февраля 2017